Марина Музыка

Странный показатель у HDD в SMART'e. (Подробнее ...)

Купил новый HDD, а именно вот эту модель: WD1002FAEX
Зашел в программу Hard Drive Inspector и увидел это:

Сначала был 175, 173, а теперь 170. Что это значит? Как только запустил HDD, все показатели были зеленые.

Запустил программу CrystalDiskInfo, и вот что там:

Все в порядке. Собственно сам вопрос. Что делать? Гарантия 5 лет, но сразу бежать в магазин желания пока нет.

Владимир Дмитриев

Параметр этот важный в плане быстрой загрузки ОС. Но если она на SSD, то к тому времени, пока всё загрузится, блин раскрутится и Вы ничего не заметите. Да даже если на нём и есть ОС, ничего сташного нет: ну на йоту дольше всё будет грузиться, а потом-то всё ОК. Это нормальный русский драйв – долго запрягает, но быстро ездит. Если уж бечь в магазин, то медленно!. .

Кстати, если диск новый, то просто ещё не разгулялась смазка в подшипнике, недели через две-три пунктик позеленеет.

Александр Павлов

бегать будеш когда у тебя вот эти 2 значения от нуля отличаться будут: