yu
yuliyafedoseenko

Как эффективно использовать оперативку ?

По случаю установил себе 16гб оперативы на домашний комп. Обратил внимания что больше 4гб система не использует ( Вин7 х64) даже при игре в тяжелые игрушки ( батла 3 например )
вот я подумал как все это дело настроить чтобы оператива не простаивала "просто так" и комп поскорее работал. что делать ? ( комп такой Gigabyte GA-990XA-UD3, AMD FX 8120 разгон до 4000 МГц, AMD Radeon HD 7950)

Ал
Александра

сделай себе кастрацию если на вин7х64 не работает больше 4гб памяти

Елена Фоминых

ну ты в фон прог назапускай... сразу штук 50-80,чтоб были и неважно нужны они там или нет... просто запусти и пусть они у тя там висят, ток в автозагрузку засунуть не забудь, чтоб пк минут 40 запускался.... зато оперативка простаивать не будет:)

Евгений Максименко

легче было купить процессор многоядерный, 4 ех ядерник и оперативки 4 гига, это вполне достаточно для игр. \

Наталья Нерчу

настраивай систему, чтобы она не кешировала все на хард и будет счастье.