Ксюша Суперская

Помогите разобраться с ценой иска

Готовлю документы на Арбитражный суд - исковое заявление о взыскании неустойки в связи с нарушением сроков окончания работ по договору строительного подряда. По последней претензии от 02.07.2012 сумма неустойки составляет 234 тыс. руб. Но обязательства со стороны Подрядчика в полном объеме было исполнены значительно позже - 27.08.2012 (дата подписания акта выполненных работ) . Если брать дату исполнения обязательства, то сумма неустойки составляет 299 тыс. руб. Теперь не могу понять какую цену иска ставить: ту, которая по последней выставленной неустойке или ту, которая по дате окончательного исполнения обязательства?

Юлия Тазихина

Цена иска, та сумма, которую намереваетесь взыскать. Далее по тексту, обосновываете почему именно эта сумма.. . Удачи! В принципе - можете и меньшую написать, в процессе - увеличить и доплатить госпошлину...

Кристина Минеева

по дате фактического исполнения обязательства

Александр Тумашов

рассчитывайте с фактического исполнения обязательств!