Константин Мизиркин

помогите нагнать школьнику программу! 9й класс физико-математический уклон в школе.

с чего начать? еще посоветуйте пожалуйста виды спорта или что другое для укрепления нервной системы у ребенка (волнуется, истерит, неуверенность, стесняется больно смотреть)
а так вполне адекватный здоровый ребенок, смышленый, растерялся в новой школе год неудачно отучился и совсем скис!
помогите пожалуйста!

Дина Колпикова

с репетитора. для нервной системы хорошо плавать. вода сама успокаивает. у него стресс затянувшийся, может, стоит попить успокоительных препаратов, но это с неврологом.

Андрей Пронин

Боится ГИА, наймите репетитора по математике и физике, чтобы объяснял, проверял, как усваивается материал. А лучше сами занимайтесь с ним, говорите, что ты молодец, умница, все у тебя получится.
Сейчас ему тяжело, он должен адаптироваться в новом коллективе, а тут еще нагрузка, каждый день алгебра да геометрия.
Попейте глицин.