Любовь Лутошкина

подскажите что интересного можно почитать? (Фантаскика, романы, детективы, приключения и т. п)

Людмила Бароненкова

социальная фантастика, альтернативная история:
Брюс Стерлинг "Священный огонь", "Распад", "Машина различий"
Курт Воннегут "Механическое пианино"
Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
Евгений Замятин "Мы"
Олдос Хаксли "О, дивный новый мир! "
Джордж Оруэлл "1984" и "Скотный двор"
братья Стругацкие "Град обречённый"
Филип Дик "Человек в высоком замке"

хорошо пишет М. Веллер ("Легенды Невского проспекта" - прикольные истории из жизни)
детективы -- Ф. Форсайт ("Псы войны", "День шакала")

Татьяна Коростелева

Станислав Лем-Насморк.

Илья Слесарев

Стальная Крыса (Гарри Гаррисон) там всё это есть)))

Александр Юрьевич

Голодные игры - Сьюзан Коллинз (3 в 1) приключения, фантастика, роман)

Ма
Марал

Ежели из романтики, то можно прочитать что-нибудь французское, "Элегантность Ёжика, например" например.. . Из фантастики самый лучший выбор-Юрий Никитин, причём любое его произведение.

Анна Адылова

Можешь прочесть один из этих циклов (достаточно интересные) :
"Песнь льда и пламени" Джордж Мартин
"Меч Истины" Терри Гудкайнд
"Перси Джексон и Олимпийцы" Рик Риордан

Vlintin

О. Панкеева серия "Хроники странного королевства"

Axinya Igorevna

Андрей Геннадьевич Кощиенко "Одинокий Демон. Черт-те где"

Калян Пятьдесятвторой

час быка (ефремоф), про "Алису "(булычов), новый мир (Хаксли), звезные короли и возвращенее к звездам (Гамильтон) чужак в чужой стране и луна суровая хозяйка
(ханлайн), небесные творцы (герберт френк), ниточка памяти (лаумер кит) и..
мир птавов (найвен лэрри) -еще империи луны (сирано Бержерака) и галактич баллада
(эмил манов)