Alex Badan

Посоветуйте интересные фантастические книги (детективы, ужасы и т. п.)

Александр Кузнецов

Книги Марины Юденич

Наська Ловчикова

Джим Батчер - цикл "Досье Дрездена";
Клайв Баркер - сериал "Книги крови";
Стивен Кинг - романы "Оно", "Мобильник", "Чёрный дом", "Блэйз", "Сияние", "Дьюма-Ки", "Игра Джерарда"

Ольга Данилова

"Нашествие ангелов" Сьюзен И (фантастика с ужасами)
Несколько месяцев назад на Землю с небес спустились крылатые создания, которых называли Ангелами Апокалипсиса. Превратившие в пепел современный мир и убившие миллионы, если не миллиарды ни в чём не повинных людей, эти сверхъестественные существа пришли в наш мир с одной лишь целью — уничтожить всех. Со времени первого Нашествия прошло полтора месяца… И с того самого дня день начал принадлежать безжалостным уличным бандам, а ночь — страху и ужасу.
17-летняя Пенрин Янг всем сердцем хочет вернуть свою младшую беспомощную сестрёнку по имени Пейдж которую унёс один из крылатых Ангелов. Ради неё она готова рискнуть всем что у неё осталось и не раздумывая заключит сделку хоть с самим Дьяволом.
Но единственное сверхъестественное существо с которым Пенрин могла бы заключить сделку — сейчас беспомощно лежит на асфальте в луже своей крови. Вероятно этот Ангел побывал в уйме битв и сражений, но в последней ему однозначно не повезло и он лишился своих крыльев. И теперь этим двоим — калеке с небес и простой американской девчонке Пенрин Янг предстоит пройти через всю постапокалиптическую Северную Калифорнию чтобы добраться до небесного замка Ангелов. И уже в Сан-Франциско, риск остаться там навсегда возрастет во много раз…

"Пепельное небо" Джулиана Бэгготт (кошмарные герои)
Прессия, главная героиня книги Джулианы Бэгготт «Пепельное небо» не может вспомнить ни свое детство, ни своих родителей, ни случившегося с ней несчастья. Вместе со своим дедушкой она ютится в полуразрушенной пристройке к бывшей парикмахерской и ежедневно тщательно пытается осознать, почему ее жизнь, когда-то наполненная счастьем, в одночасье превратилась в страдания, шрамы, ожоги и пожарища.
Однажды Прессия знакомится с Брэдвелом. Брэдвел потерял свою семью еще до взрыва, так как его родителям удалось узнать правду о том, что взрыв не был случайностью. Он мечтает собрать группу единомышленников и отомстить за своих родителей, свергнув ненавистный Купол. Удастся ли ему это, вы узнаете из книги «Пепельное небо».