Литература

подскажите интересную фантастическую книгу...

..
заповедник гоблинов
Васёк Лыхно
Лучший ответ
Беляев "Голова профессора Доуэля".
Мафка _
Василий ЗВЯГИНЦЕВ - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ (серия книг)
Эта книга вошла в «золотой фонд» русской фантастики. Это – классика жанра «альтернативной истории» . Это – первая масштабная попытка переиграть начало Отечественной войны, отменив катастрофу 1941 года, «перевести стрелку истории» , переписать кровавый черновик советского прошлого набело. Итак, «блицкрига» не получилось. 22 июня 1941 года Красная Армия ожидала нападения, и немецкие танковые клинья увязли в хорошо подготовленной обороне. И далее...
Судьба щедро наделила журналиста Игоря Ростокина редкой способностью выходить сухим из воды в самых невероятных ситуациях. И, как водится, на испытания для него не поскупилась. Чудом, оставшись в живых после встречи с зомби на тихоокеанском островке, Игорь и его возлюбленная попадают из родного XXI века в Россию 1924 года накануне контрреволюционного переворота. Их друзьями становятся Андрей Новиков и Александр Шульгин. Далее.. .
орьба двух сверхцивилизаций за господство во Вселенной зашла в тупик. Оба соперника использовали весь имеющийся в их распоряжении военный и интеллектуальный потенциал. И тут одна из противоборствующих сторон делает неожиданный и смелый шаг – приглашает всоюзники пятерку отчаянных землян. Не желая быть послушными пешками в чужой игре и взяв на вооружение невероятные достижения инопланетной науки и техники, Андрей Новиков и его друзья заставляют.. .Далее.. .
Игра людей и могущественных Держателей Мира, ставка в которой – сама возможность существования нашей реальности, продолжается. Поэтому путешествие по южным морям, затеянное Андреем Новиковым и Александром Шульгиным в надежде отдохнуть от забот, неожиданно оборачивается командировкой в будущее для одного и очередным рейдом по тылам вероятного противника для другого. Чем все закончится, предвидеть не может никто. Ясно одно: в большой Игре землян.. .Далее.. .
Можно посмотреть здесь
http://www.ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=Одиссей+покидает+Итаку&x=10&y=15
Ольга Ольга
убить Императора (автор Александр романовский) прикольная книжка
ник перумов, деревянный меч алмазный меч (2 книги, продолжение-странствие мага) .
желязны-лорд демон.
Стивен Кинг :Армагеддон
Елена Шелест
Классическая фантастика-Хайнлайн. Попробуй - не пожалеешь!! ! Любая книга-шедевр
что-нить Кунца почитайте.. . интересно
Наталья Ленц
Ответ на твой вопрос зависит от того - какую любишь фантастику - есть любители космической фантастики (к ним пренадлежу я) , а есть любители фэнтази. Что же любишь ты?
Linda Lanskaya*
Рассказы Рея Бредберри
Timur Ross
попробуй емца)))
Да блин!!! Тебе что так хо4ется по4итать!!??
Беляев "Человек Амфибия"
Ну лично мне было интересно поситать "Куявия" Никитина. Но там на любителя. и не сильно фантастика.
Arsen Avetisyan
Корнелия Функе: "Король Воров" (просто великолепная книга (мне очень понравилось))!!!