Литература

подскажите интересную юмористичекую книгу

Ну почитай Терри Прачета много интересных и смешных книг об обыденности
Зариф Белялов
Лучший ответ
Из того, что не названо, Астрид Линдгрен(и не только Карлсон), Владимир Свержин(Фантастика), Марк Твен(Рассказы), Аркадий Аверченко(это серьезно. почти Чехов, но забавно), Роберт Шекли (Фантастика), да и сам Чехов. А так же пьесы Лопе де Вега, Мольер(очень смешно),Бомарше...
Владимир Плис
Сборники "Физики шутят", "Год садовода" Чапека.
Ирина Бусел
ммм ну "Остров Русь" правда может не очень интересно и не очень смешно.
Hovanes Chobanyan
черный юмор "Поправка-22" Хеллер, юмор английский Джером К.Джером, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальный юмор Нюхтилин "Мелхиседек"
podskazyvayu-interesnaja yumoristi4ekaja kniga
Поляков "Козленок в молоке" для ценителей тонкого юмора
Юрий Шведов
Иоанна Хмелевская "Все красное" - обхохочешься
Каттнер Генри -Семья Хогбенов-, своеобразный юмор у Нюхтилина в -Мелхиседек-, очень смешные рассказы у Джерома Клапки
"тайный сыск царя Гороха"
"12 стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова. Очень люблю. Книги про бравого солдата Швейка Ярослава Гашека. Из фантастики - книги Михаила Успенского (например - Кого за смертью посылать, Белый хрен в конопляном поле и др.)
Olga Galper
Рекомендую Михаила Веллера (всё)и в частности "Легенды Невского проспекта" А из поэтов несомненно Игорь Губерман.
Моя жена-ведьма, Вкус вампира, Багдадский вор (все книги Белянина)
И.
Игорь ...
www.nunu.ru Библиотека юмористической фантастики. Очень советую. Очень много классных книг
Джером К Джером- трое в лодке не считая собаки (самая юмористическая!) , М. Зощенко, еще у Задорнова книжки интересные
Библия (если ты атеист конечно) и УК РФ, там столько смешных статей