Андрей Кураев

СТАЛИН УМНО ПОСТУПИЛ? когда плюнул в руку штатам после второй мировой войны и послал на с планом маршалла?

ведь тогда мы входили в антигитлеровскую коалицию и с таким другом нам бы любой китай был бы не страшен и ненужно было бы плодить страны отморозки по планете..))

Же
Женечка

В результате плана Маршалла все страны процветают, а Совок прозябал в нищете.

Наталья Резаева

Плюнул-не плюнул, что за глупости? СССР не попадал под действие плана, так как в стране не было заявленного бюджетного дефицита. Совковая статистика сыграла со Сталиным злую шутку!)))))))))))))))))))))))

Павел Антонович

и правильно сделал.. не ВЛЕЗ ДОЛГИ. как наши дерьмократы в 90 е.. и советский народ, не был в кабале. .
а смотри, какую он шутку устроил европейцам и пиндосам. .
http://www.youtube.com/watch?v=QOn2LDUqL9g

Андрей Игнатов

Египет умалял Советский Союз любыми силами остановить израильское наступление, иначе египетская армию просто перестанет существовать.

Советское руководство было раздражено полным провалом и разгромом своих ближневосточных союзников. В Москве постоянно заседало ПолитБюро. Открыли воздушный мост в Каир и Дамаск. Транспортной авиаций безостановочно гнали туда военную технику, запчасти и боеприпасы.

Но несмотря на это:
Закончив задания в Египте ВВС Израиля направились в Иорданию и Сирию. А вечером израильские летчики добрались еще и до Ирака, и уничтожили прямо на аэродромах 10 иракских самолетов за точ, что Ирак тоже пытался бомбить Израиль.

На уничтожение сирийской и иорданской авиации ушло 25 минут.

За первые 2 дня войны израильские летчики уничтожили 416 вражеских машин и потеряли 26 своих. (из них 10 учебных) .

Светик Егорова

Ну благородные штаты выставили такие условия за участие в плане Маршалла- что даже Боря Моисеев бы обиделся.
Требовали всего то полного открытия всей информации по госрасходам на ВСЁ, доступ амеров в ГОСПЛАН, открытие рынка СССР для амеровской кино и печатной продукции, возможность контроля за целевым использованием поступающих средств и материалов, ну и по мелочи- гарантию не вмешательства в дела стран Восточной Европы:)

Са
Савченко

план маршалла на СССР категорически не рапространялся.
Плевать было не на кого! ))))
Они собирались воевать с нами а не восстанавливать!

Андрей Таранин

План Маршалла - программа помощи Европе после Второй мировой войны.
Америка (за свои доллары) решила "купить Европу".
При этом американцы взамен потребовали выведения коммунистов из состава правительств стран Западной Европы.
К 1948 году ни в одном правительстве Западной Европы коммунистов не было.

Дмитрий Ртищев

Очередной шедевр тупости. План Маршалла был принят в 1947 году а в 1946 году началась "холодная война" . Ты полагаешь что пиндосы взялись бы восстанавливать экономику своих противников? Действительно ...дятел вася.

Инна Соловьева

ВЫ условия получения такой "помощи" знаете?
Если б знали - не спрашивали бы.. .