Ляля Иванова

Можно ли сделать 3шку из 2шки?

Есть ли у кого то идеи сделать из такой двушки - трешку?

Евгений Пяткин

Мне видится замечательная однушка! (холстячкая берлога))) но это мой взгляд). Несущие не снести, на баллкон не вылесть, план квартиры продуман тщательно, мне кажется любая перепланировка будет в ущерб комфорту живущих там людей! Это как мульт про шкуру, которую перешили на много маленьких!)) http://www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4

Nadeghda Ionkina

1. Прежде чем перепланировать надо получить разрешение в архитектуре, БТИ, заказать проект и т. д. Удовольствие не из дешевых.
2. Как бы не перегораживали, комната будет без окна.

Сергей Кузьмичев

Я думаю, надо перемещать кухню. 1. Можно из кухни сделать спальню, а в одной из больших комнат сделать кухню-гостиную. 2. Можно расширить коридор (сдвинув стену в большой комнате) и в этом проходном пространстве разместить и гарнитур, и обеденную зону. Правда, придется обходиться искусственным освещением и готовить в проходной зоне, зато все комнаты изолированы

Алёна

Вы имеете ввиду технически- да можно.
Юридически- нужно сделать проект, получить согласования, далее получить разрешение комиссии по перепланировкам при администрации города, далее сделать перепланировку и изменить техдокументацию в БТИ. Все это очень дорого и долго и очень вероятно откажут.

клавдия рычагова--- какое разрешение должно выдать БТИ- че за херь?? ? БТИ (Ростехинветаризация) занимается техническим учетом и никаких разрешений не выдает!!!

ДА
Дима Андреев

Если после реконструкции это здание рухнет то даже юридически не поможет.
Для проведения любой реконструкции надо знать что можно демонтировать не нарушая прочность конструкции, а что нельзя. И ещё сколько и где можно загружать перекрытие дополнительно.
Когда это здание проектировали то вашу реконструкцию не учитывали. Вы можете по незнанию совершить непоправимое дело.
Почему то когда зубы дёргать идёте к специалисту, а когда строить то все сами всё знаете.