Анна Сергеева

Приготовила повидло яблочное из расчета 1 кг сахара на 2 кг повидла.

под капроновые крышки. В итоге появилась плесень. Хотя я варю повидло целый час. Что делать? В чем моя ошибка?

Али Алиев

Нельзя закрывать горячим, дать остыть полностью. Еще можно сверху сахара насыпать, а под крышку подложить салфетку бумажную. От перепадов температуры конденсат образуется.

Дмитрий Савушкин

сахара побольше

Ал
Александра

Мало сахара, на 1 кг яблок хотя бы 700 гр сахара.

Подкорытов

на кг чищеных яблок 0,75 сахара вывариваю остужаю кладу в горячие сухие банки поверх кальку и крышку- кальку утюгом проглаживаю

Ваня Сова

Не жмите сахар. И откуда у Вас среди зимы яблоки? не из магазина?