Антон Михайлов

Сколько по весу получится малинового варенья из 1 кг малины и 1,5 кг сахара. нужно для калькуляции

Макс Гаврилин

Массу сахара в варенье 1 к одному кладут. Грамм 700 выйдет. Выпарится остальное.

Антон Шадрин

ваш вопрос напоминает мне детскую загадку - что тяжелее килограмм ваты или килограмм железа.
вы взяли 1 кг малины и 1,5 кг сахара. малина достаточно водянистая ягода, вода в таком варенье не нужна. значит вес варенья зависит только от того, сколько вы будете варить варенье. у вас выпарится не больше 200 грамм жидкости, если вы будете делать пятиминутку. а для малины - это самый лучший вариант. следовательно вес варенья будет 2,3 кг
может вам интересно, какой объем получится?

Ольга Свистунова

Что Вы, малину никогда не ели? Она разная. Есть водянистая, есть почти сушёная.. . Сие немало влияет.. .
Для килограмма малины это существенно.

Владимир Взоров

примерно банка 0,25 смортря как делать

Константин Проскуряков

выход получается тот, какое количество сахара положено

Алексей Мольков

Если вы будете готовить по технологии, то согласно сборнику рецептур масса-2.170-2.200