Михаил Коршунов

сколько часов надо варить малиновое варенье?

Яна Гасанова

делайте свежую.

1 кг малины на 2кг сахара.

Малину мыть, сахаром засыпать, оставить пока малина даст сок, перетереть, в баночки стерилизованные и закрыть двойными крышками. хранить в холодильнике. Такое варенье самое вкусное. Так же можно и делать с клубникой.

Тема Галий

В прошлом году варила пятиминутку-получилось ароматное и очень вкусное.

Ислам

часов? вы что... у вас там чёрте чё будет.

Kurbon Otambekov

малину варят ПЯТЬ МИНУТ

Михаил Цыцерев

вообще лучше не варить, а заморозить

Мария Чебышева

максимум 5 мин

Maruf Mms

Засыпать малину сахаром, когда даст сок на маленький огонь, закипит - выключить, оставить на несколько часов и так 3 раза. Потом в банки с крышками и перевернуть.

Павел Щ Nevs И Юля

я ее жарю на сковороде, на баночку 0,5 уходит min. 10 минут. Мое "жаренье" получается великолепного цвета и желеобразного состояния. Если интересно, пишите в личку

Маська Стоякина

До готовности! Готовность малинового варенья (да и любого другого варенья) можно определить следующим образом: на блюдце капаем каплю варенья - если она не растекается, значит, Вы свою задачу выполнили - варенье сварили. При этом обратите внимание на сироп, который должен быть прозрачным, и ягоды должны быть равномерно распределены в сиропе, и при этом не всплывать. Обычно 5 минут!
http://otvet.mail.ru/question/27655735
https://www.youtube.com/watch?v=CPh0OYcCjyc

Эльдар Карачаев

Можно даже двое суток Не давать кипеть а отставлять его для выстаивания на несколько часов

Юляша Чернецова

лучше сырое варенье сделать - просто протертую малину с сахаром. Сахара нужно 1,5 от количества малины.

Алексей Никуля

Малина полезна только свежая : или мороженная, или растертая с сахаром 1 к 2.

Кристина Грудинина

как закипит снимать сразу да и все. я так делаю