Александр Живых

Народ кто знает как варить варенье из полоники?

Юрий Бухонин

Есть универсальный способ варки варенья. Соотношение ягод/фруктов/овощей к сахару, обычно дается в рецепте. Режете на кусочки, если крупные и засыпаете сахаром сверху. Не перемешиваете. оставляете на сутки для того, чтобы ягоды дали сок. На следующие сутки поставить на малый огонь и только ДОВЕДЯ ДО КИПЕНИЯ отставить на сутки для пропитки ягод сиропом. Повторять так, пока ягода/фрукты/овощи не пропитаются полностью. Горячим закрутить в банки. Обычно хватает 3-4 таких подходов.

Ольга :)

у меня растет княженика (полонника, поляника) очень вкусная и ценная, я не варю варенья, только едим свежей, сварив, уничтожатся все витамины.

Га
Галина

знать бы ещё, что такое полоника ...
я первый раз слышу.. .

если вы дикую клубнику имеете ввиду, то так же, как землянику и клубнику, сахар, ягоды.. .
засыпьте сахаром на ночь, я варю 1: 1...утром она уже сок даст, ставьте на огонь и варите...

Васелина

А что такое половник?