Любовь Виноградова

Подскажите, это у собаки такая плохая память, или что то с ней плохое случилось??

У меня когда амстафф был очень маленький, в возрасте 4-5 месяцев, мы гуляли везде и далеко. В соседнем районе живёт собака лет 9,чёрная и большая, бездомная, мы к ней подходили и он игрался с моим щенком, очень дружелюбно и без капли агрессии, мы туда часто ходили пока он был щенком, а где то после 9 месяцев в тот район не ходили. И когда мой стафф уже вырос, ему сейчас 1.5 года, недавно туда пришли и увидили эту собаку, так этот чёрный пёс очень агрессивно залаял на моего стаффа, и хотел прямо накинутся.... и мы ушли. Почему он так себя повёл? Почему не узнал.

Merym Sarybaeva

Может быть он узнал, но раньше твой пёсик был всего лишь щеночком и не представлял ему угрозы, а теперь это здоровенный пёс который может его загрызть) Поэтому возможно из за страха залаял, может у него уже был грустный опыт. Ещё может быть из за конкуренции перед самками)

P.S. Кстати грех не заметить что ты очень красивая =Р Прошу прощения что не в тему 🙂

Марина Федотова

у него изменился запах. теперь он пахнет не как щенок, а как взрослый кобель, тот пес просто защищает территорию, которую считает своей.

Татьяна Михайлова

Он защищал свою территорию и ему уже было не до нежностей. Он увидел в твоём псе врага, вторгшегося в его "тыл"!

Иван Асеев

Ну вы сами сказали когда вы к нему ходили он был щенком и не представлял для дворика не какой опастности, а сейчас возможно считает его соперником...

Александр Сидельников

щенки не пахнут взрослой собакой !! а теперь он уже кобель !!!и другая собака воспринимает его как соперника. надо приучать его общаться с другими взрослыми собаками. нужен дрессировщик.