После того как доставал батарейку из материнки комп начал сильно тормозить.

Доставал минут на 15, вставил обратно, теперь комп загружается минут 20-25. Переустановкой винды проблема не решилась (windows7 макс) . До этого все летало.

Игорь Шохин

Повредил что-то

Олег Артёмов

Ты её нагорячую вытаскивал что ли

Сергей Троскин

скорее всего проц был разогнан, ты сбросил его разгон и все стало тормозить

Сергей Качалов

Как вариант слетели какие-то важные для вашего железа настройки БИОС. Что конкретно - смотрится на месте. Если ни чего в этом не понимаете - приглашайте специалиста.