Анастасия Веселова

comodo firewall сильно тормозит комп

После установки комодо на чистую систему после перезагрузки я жду по 5-7 мин зависает в окне приветсвия но после удаления все открывается за секунды. От чего это мне очень нравится комодо что делать не устанавливать тогда подскажите хороший фаервол

Алевтина =)

Ну а что ты хотел. Любой антивирус грузит систему, причём значительно.
Значит сама система у тебя слабая и древняя.
Характеристики современного железа таковы, что работа антивирусной программы практически незаметна.

Александр Горбачев

хм.. чет не так делаешь.. у меня на нетбуке и то не заметен по нагрузке

Владимир

не знаю. у меня комодо просто зверски работает. не одной ''пылинки'' не пропустит и при этом все прекрасно работает!

Александр М

да у меня тоже долго идет запуск ос . потом во время работы он запоминает проги вносит в белый список и всё идёт без проблем ( ставь 2012 года , )

Анна Фомина

Удали лишние программы, которые установились вместе с Комодо

Наташа Кушнир

а на винде не получится голой системой пощеголять. так что покупай комп помощнее, ставь винду с антивирЯми - потом новую винду - потребует комп еще помощнее - и так бесконечный цикл. ..покуда break не скажешь.