Евгений Рубцов

LexMark заправил картриджи, как обмануть МФУ ?

тонирами заправил картриджи. МФУ всегда говорит что картриджи закончились... но они печатают нормально. но почему то пропал красный цвет. фстировку ипрочистку делал и салфеткой протирал . кстать салфеткой когда протирал красный желтый и синий видны полоски. и как обмануть, что за контакты заклеить скотчем на картридже? картриджи №34 и №35 (цветной)

Наталья Дейниченко

во первых это не тонер а чернила а во вторых купи новый картридж ибо этот сдох, хотя можно капнуть на головку мистер мускул с нашатырным спиртом может он и разойдется, обманывай не обманывай если головка мертвая то цвета не будет

Виталий Чириков

1. Выньте картридж и поверните контактной группой к себе.
Выглядит как-то так:

__о о_____о о__ - заклеить
___о о___о о___
____о о_о о____
______@_______

2. Заклеиваете скотчем самые правые четыре вертикальных контакта. Хотя, если не сработает попробуйте самые левые. .

3. Вставляете картридж. Принтер должен ругнуться, насчёт отсутствия чернил. Игнорируйте и ставте флажок "не показывать больше это сообщение" . Делаете очистку картриджа и потом можете что-нибудь напечатать. Если при печати ругнулся - сделайте юстировку картриджа. .

4. Вынимаете картридж, снимаете скотч и протираете водовкой контакты (без фанатизма). .

З. Ы. История может повториться с п. 3 после скотча (типа юстировка и пр) . Сделайте и пошлите нах предупреждение о низких чернилах. Всё..
З. З. Ы. Обнуление картриджей срабатывает на моделях 2хххх. На других не проверялось..