Дмитрий Казаковцев

Не печатает МФУ, хотя картридж заправлен

Приобрели Xerox WorkCentre 3210, через некоторое время загорелась красная кнопка и появилось сообщение "закончился тонер". Купили новый картридж и заправили старый, МФУ всё равно не печатает. Что делать?

Светлана Козаченко

Фирма специально сделана чтобы тонер заправлялся официальным путем, то есть там есть датчик который отвечает за заправку тонера, погуглите и найдите как убрать или отключить датчик, или же перепрошить ПО вашего Xerox'a

Vlintin

Не печатает с новым картриджем?
Похоже вам подсунули брак!

Станислав Гержот

у них там проверка подлинности расходных маьериалов встроенная. если заправили старый-пломбу сорвали скорее всего. обычно это просто предупреждение-нажимаешь ок-и он продолжает печатать. если нет-это уже в сервисный центр, тем более если принтер недавно куплен, ремонт по гарантии должен быть

Olga Belikova

Знакомый монстр. Его можно прошить, и тогда он не будет реагировать на чип в картридже. В интернете есть информация как это сделать. Если сами не можете или боитесь, обратитесь к специалистам, дело нескольких минут и примерно 1000р за работу.
В нормальной ситуации он должен работать с новым картриджем.

Дмитрий Струков

Естественно не будет печатать без смены чипа или перепрошивки. Но прошивается эта модель запросто, фикс-прошивки есть.

Роман Руднев

Говорили тут уже, используй driverplus.ru