Андрей

Укажите, в каких случаях паронимы поступок - проступок употреблены правильно:

1. За поступок благородный все его благодарят.
2. Сила мысли, как мы знаем, иной раз не слабее силы проступка.
3. Ужиная, они все четверо пилили меня своими языками, вспоминая вольные и невольные проступки мои.
4. За этот небольшой поступок можно было и не наказывать, но отец рассуждал по-другому

Татьяна Соколова

1. прав
2. не прав
3. прав
4. не прав