Юрий Сунцов

правильный ли поступок?

Сегодня на перекрестке как загорелся зеленый я тронулся... дорога чуть вверх идет... снизу я первый был и двигался прямо.. сверху стояло 3 машины.. сам перекресток проехал включил 2 пошел на разгон скорость 30-40 была... и из за последней резко выбежали 3 собаки. Как раз когда я к ней приблизился.. 2 резко увернулись а третья не успела и влетела на полном ходу ( бежала с горы ) в машину.. в бампер 21099..разбила фару, бампер не плохо вошел внутрь.. и упала.. я попытался оттащить она на меня зарычала ибо больно стало. Я ее оставил.. она встала на задние лапы передний не поднимая с головой и сама к обочине откатилась.. дом у нее на перекрестке... я сходил к хозяйке и сказал что вашу собаку сбила машина.. не уточнив что я.. жалко ее... но она постоянно там на машины прыгала.. и я не специально.. там метр для тормоза был всего и она ходи бежала... теперь ее больше чем машину жалко (((

Мария Андрианова

Я думаю, что правда на Вашей стороне. Нельзя отправлять животных на самостоятельный выгул. А из -за угрызений совести можете предложить ей помощь, к примеру, оставить до ветклиники. В такую погоду, на наших дорогах, резкое торможение могло привести к более серьёзному ДТП, в котором могли пострадать люди, если бы машину занесло

Алиса

Конечно собаку жалко, но виновата в произошедшем хозяйка собаки, а не вы.

Новикова Татьяна

Вы всё правильно сделали: -)

Лена Богданова

Ваша совесть относительно этой ситуации абсолютно чиста:)