Татьяна Русанова

Как рассчитать параметры Fs, Qts, Vas для динамика 50гдн 3-30

Хочу рассчитать корпус сабвуфера, но для этого нужно знать параметры Fs, Qts, Vas. Как их рассчитать? Пока ни в одной теме не встретил подробного описания. Прошу помощи. Просьба пишите ответ если знаете и по детальным шагам или дайте ссылку.

Л1
Любитель 1

программа такая есть JBL SpeakerShop для расчета корпуса сабвуфера. попробуй в ней