Азамат Аликулов

Мотокоса stihl fs 38 нет искры

Коса не заводится, разобрали и оказалось, что на свече нет искры. В чем может быть проблема?

Анна Самохина

сначала посмотреть в каком положении включатель останова двигателя. если сомневаетесь сдёрните провод, если он замкнут на корпус искры не будет. если разомкнут вставьте отвёртку или кусочек металла и проверьте так может свеча плохая. наконечник под резинкой сделан из проволоки и прокалывает высоковольтный провод-посмотрите что он касается жилы внутри. если и так нет скиньте крышку и посмотрите не касается ли тонкий провод массы а так же зазор между модулем зажигания и маховиком зазор обычно выставляют или календариком или кусочком пластика от бутылки пэт. если зазор большой то искра слабая или её нет, если маховик касается то искры нет и возможен выход из строя модуля зажигания. если всё нормально а искры нет то модуль под замену. редко, но бывает, срезает установочную шпонку маховика как правило его перекашивает и касается модуля. если это аналог с наклейкой штиля то гнёт вал и из-за касания маховика и модуля искры не будет-в этом случае привяжите верёвочку, раскрутите получше и забросьте подальше.

D S

В катушек, стоит там банально валбро, скорее китайский, на рынке купите

One Step Closer

была исправна сеичас нет искры