Де
Денис

Вопрос к садововодам

Помогите советом. У меня молодой Мирт, первая зимовка, стоит на подоконнике где жар от батарей. В другое место переставить нет возможности.
1) Можно ли опрыскивать водой каждый день?
2) Начали подсыхать листья, обратил на это внимание недавно. Если у листочков отрезать засохшие места, то можно ли их спасти?
3) Посоветуйте как спасти мирт от жары

А можно по подробнее о том как устраивать душ растениям? а то боюсь залью и он вообще погибнет

Александр

Опрыскивайте почаще, у меня та же проблема со всеми растениями (от батарей) , еще растениям понравиться душ прохладный в ванне

Сергей Нечепоренко

Да не спасёте ВЫ его, даже частым опрыскиванием.
Какой ДУШ? И речи быть не может!! !

Ему прохладая зимовка нужна и свежий воздух:
http://www.gardenia.ru/quests/quest_952.htm

Игорек Антонов

Сделайте из картона заграждение, что бы теплый воздух батареи не попадал на растение

Михаил

подложите под горшок деревянный брусок или толстую книгу и (или) отгородите листом оргстекла
лучше всего ему на кухне, рядом с форточкой