Д!
Дарья !

Прочитала вопрос о "денежном, рублевом"растении, вопрос?

...рублевое... обалдеть!! А ведь есть еще денежное ...долларовое растение. Это Замиокулькас так в народе называют. А у кого-нибудь, хотя бы по слухам улучшилось финансовое состояние? Ведь из-за чего то эти растюхи так прозвали?

Алёна Полещук

...это из серии аихризон - "дерево любви", потому что листья на сердечки похожи,
у меня и угандийский клер обильно цвел, и баухиния росла, но стаи бабочек не прилетали;

видела в китайском офисе эвкалипт "серебряный доллар" - богатая компания, но работают по безналу=)))

у меня толстянка цветет почти каждый год, богатства пока не принесла - только радует своим присутствием

...на самом деле, думаю ее такая слава во-первых из-за листиков-монеток, а во вторых - может быть, если очень занятой человек решает завести растение, это в большинстве случаев толстянка (не успел удобрить, полить и убрать с яркого солнца - и правильно сделал!) , то есть люди тратят время не на уход за капризными растеньками, а на зарабатывание денег.... как вариант! =)))

Александр П.

рублевое растение - эт любое дерево, ибо, как известно, рубль деревянный.
лично я хочу карельскую березу, можно сразу в виде мебели.

Анна Еваленко

На счет финансового положения - ничего не изменилось. Но пока я на дно горшка не закопала монетку, он у меня никак не хотел расти. С монеткой пошел в рост. Может надо было доллар закопать? Тогда бы еще круче вырос, а я только 10 копеек положила.

Екатерина Сайганова

а вам вот можно почему-то свободным разговорным задавать вопросы, не соблюдая при этом, ко всему, пунктуацию )
не сердитесь, ничего личного ))

ответ: ( можно ? 🙂 - у меня оно было, из Испании привезла высотой 3 см, росток, доросло до 10-ти см и.. . погибло ( не знаю причину ). На финансовом состоянии не отразилось. Вот это, фото НЕ моё!!! из интернета ) но оно было такое:

Mahidilhan Usubjanova

Улучшилось.

Egor Golubev

Нет, это миф! просто в народе толстянку окрестили денежным деревом потому, что его листья имеют округлую форму и похожи на монетки, а толстый ствол напоминает толстый кошелек . Так сильно приросло к этому растению название денежное дерево, что люди часто не знают его настоящего имени. Кто и когда назвал денежным деревом толстянку, остается загадкой. А пришло это дерево к нам в Россию из Китая, а там оно издавна было символом богатства.

Николай Гусаров

ахахаха у моего бывшего такое огромное просто. мама пенсионерка он нищий сторож едва концы с концами сводят

Серёга Ашихин

ух ты, она еще и цветет?)))