Ан
Анна

вопрос про араукарию

подсыпать земли в горшок или нет. и какой подсыпать? елочка выглядит вот так

Юлия Орешкина

Зачем? Деревья плохо реагируют на заглубление корневой шейки

Ро
Роза

Я бы открыла шторы, тк растению необходим свет.
И пересадила его в горшок побольше, и поглубже.

Анастасия Климченко

Вячеслав, а когда вы пересаживали елочку? Моя араукария примерно 50 сантиметров в длину. Я этой весной попыталась ее пересадить, так корневая у нее оказалась настолько маленькая в объеме, что впихнула назад в покупной горшок, только наполовину обновив субстрат. Земляной ком, оплетенный корнями, тревожить не стала, стряхнула только ту землю, которая стряхивалась. Так вот, определите сами, нужна ли пересадка вашей елочке. Аккуратно обновить часть субстрата можете, но заглублять корневую шейку не рекомендую. Араукарии вообще очень плохо переносят любые манипуляции с корнями и пересадкой.