Лидия Рослая

лицензионный картридж или оригинальный? плюсы и минусы?

Q2612A для HP1010

Жанна Ямбаева

разве не одно и тоже

Валя Васильева

вы про Sega, Nindendo или принтеры????))))))) ) оригинальный дороже и заправка примерно на 1500 копий.. . не оригинальный до 2500 копий, но это как кот в мешке.. .

PS можно на такой оригинал нарваться, что пипец...

Татьяна Бровкина

был случай на работе, когда один из заправленных картреджей с тонером убил термоблок на инженерном копире. Всё потому, что состав порошка и его плотность отличались от оригинального. Из-за этого ничего не прилепало на лист (не успевало пропечся) в термоблоке и забилось куда только можно. Ну это относится к лазерным принтерам.. . На счёт струйных впринципе может лишь оттенок и прозрачность краски отличаться от оригинальной.

P.S.: оригинальный (original) и лицензионный - в данном контексте одно и то же.