Ка
Капитолина

куда обратиться, чтобы сделать обмен долями между родственниками?

1/2 и 1/2 между А и Б в разных квартирах.
Хотелось бы сделать обмен чтобы было по целой квартире и у А и у Б.
обращаться в нотариус? или в риелторскую фирму?

Маргарита Таранова

В простой письм. форме договор мены долями, и регить договор в Росреестре.
Кадастр. паспорта по этим двум жилым помещениям,
и правоподтв. и правоуст. доки каждой стороны,
квит. об оплате госпошлины за рег. сделки и за рег. перехода права,
заявление о рег. сделки и перехода права-
Договор мены в трех. экз. -
это все в упр. Росреестра по месту нахожд. недвижимости подавать вместе с паспортами сторон.
Договор мены найдите в инете - образец и заполните сами, внеся персон. данные сторон сделки. и описание объектов недвижимости.
Не можете- обратитесь с паспортами своими и доками по жилым помещениям к юристу- для составления договора мены.

De
Denis

можете в простой письменной форме составить договор мены (А меняется с Б) или два договора дарения (А дарит Б, а Б дарит А) . Также собрать другие необходимые документы.
Если сами не компетентны в этом вопросе идите к юристам или нотариусу.

Ол
Ольга

в регистрационной палате заверят ваш договор, в той форме в какой составите. Начнут требовать деньги? Пожалуйтесь. Государством не определена форма договора!

Николай Николаевич

это как это ?
две половины в разных квартирах вы на что поменять хотите и получить 2 квартиры ?

чтобы было 2 квартиры - вам надо вторые половины выкупать в тех квартирах