Ве
Вера

Как быть с этой ситуацией?

В двух комнатной квартире прописаны я, отец, брат, бабушка, жена брата, и двое детей брата. Квартира не правотизирована. Ответсвенным за квартиру перед государством является отец. Жить там целый ад. Как отсудить у отца сыою жил площадь? Возможно ли и как это делается?
Или какие еще есть варианты?

Юлия

Нельзя быть настолько тупым и упрямым, Паша. За последние полтора часа в российском законодательстве никаких изменений не произошло

Алёна Курбатова

никак не отсудить.. . квартира ГОСУДАРСТВЕННАЯ и отец ее только арендует у государства...

Nur Smanaliev

Встать на очередь в муниципалитет, как нуждающийся в жилье.

Рё
Рёрјсџ

иди на улицу

Глеб Лапков

Никак! Дядя Фёдор прав!
Иди в приют. Может повезет, создашь группу "Неласковый май" и разбогатеешь.

Владимир Окунев

Квартира муниципальная, в собственности муниципалитета.
Вы все перечисленные 7 челов- наниматели по дг. соцнайма с равными правами и обязананностями.
Можете приватизировать на всех семерых в равнодолевую собственность, пока не кончилась 1 марта 2013 года приватизация, станете сособственниками, у каждого в собственности по 1/7 доле квартиры будет.
Тогда сможете, как собственник доли свободно ею распоряжаться- продать, подарить, завещать.
например продать свою 1/7 долю. добавить денег и купить отдел. жилое помещение себе- комнату в коммуналке или однокомн. квартиру.
-------
Кроме того, наверняка есть соответствие по учетной норме, раз семеро в двушке, а значит могли бы встать на жилищ. учет, если до сих пор не встали, и получить в порядке очереди улучшение жилусловий тем или иным способом в соотв. с законом.

Вы не можете ничего отсудить у отца- нет оснований.
У вас с отцом и пр. членами семьи- равные права проживания и пользования по дог. соцнайма.

Олеся Барсукова

никак не отсудить. вставайте в очередь на жильё и живите на квартире

Tosha Argentum

поверьте вы не одна в таком аду живете. и ничего поелатьнельзя. рожайте прописывайте. ваш брат та вон как умно сделал. напрописывал детей своих. случись чо с отцом брат вас за шкирку и на улицу. так как детей у вас нет.... а так все и будит.