Павел Броник

Что нужно закончить, чтобы стать гидом-переводчиком?

Если я поступлю в колледж на "туризм и сервис" ,а потом в институт на "туризм" могу ли я стать гидом-переводчиком?

Andrei Tango

при условии если в совершенстве будете знать иностранный язык

Ев
Евгений

Дело тут не в учебе, а в умении рассказывать истории так, чтобы вокруг не зевали, а с увлечением вас слушали, плюс языки, но это можно и самому выучить.

Вячеслав Терехов

Если вы эрудированы, хорошо знаете предмет, у вас прекрасное знание языка, хорошо поставленная речь, то не имеет значения, что вы закончили.