Наталья Мардиева

можно ли продать машину по договору купли продажи не снимая авто с учета

Марина Сергеева

Можно. При оформлении авто на себя новым владельцем он снимается с учета с имени продавца автоматически. Если регион один, то без проблем. Если разные, то новому владельцу придется подождать, пока придет ответ на запрос по месту регистрации авто.
Только пока авто не снят с учета с Вашего имени, транспортный налог капает Вам. И штрафы с камер приходят по адресу регистрации. У нового владельца срок постановки на учет 10 дней. А у прежнего есть возможность принудительно снять авто с учета, если по прошествии 30 дней он еще числится за ним:
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "

Фр
Фрррррррррр

можно но не нужно снимите с учета и без проблем продайте

Макс M@razm

можно заключить договор КП. Но пока в ПТС не записан новый собственник - авто будет числиться за старым. ..со всеми вытекающими... .

можно номера оставить

Роман

можно но если придёт налог за машину придётся судиться и показыв. договор купл. прод.

Мурат

конечно. просто оформляешь куплю-продажу...