С Моторчиком

Продать авто имяя только договор купли - продажи

Куплено авто, зарегестрированное в городе "А" . Я как владелец внесен в ПТС, имеется догвор купли-продажи. Но сам я прописан в г. "Б" а проживаю фактически в городе "В". пока еще авто не снято с учета и не поставлено. Могу ли я продать такое авто без "снятия с учета и постановки"? Заранее, буду благадарен за ответы.

Денис Кондратеня

Конечно можешь, после покупки ставить авто на учет совсем не обязательно, но только тебе придётся свой договор купли продажи (по которому ты авто покупал) следующему покупателю отдать, иначе он авто на учёт поставить не сможет. А снимать и ставить авто на учет будет уже новый владелец.

Вл
Владимир

Вот это кстати, пробел в законодательстве.
по идее вы стали владельцем авто после оплаты денег и заключения ДКП (т. е. можете распоряжаться имуществом как хотите) .
Но, наши реалии таковы, что все же сперва машину нужно перерегистрировать на себя (в гибдд) и только потом продавать.