Кристина Курилович

Можно ли продать авто, если он был куплен по договору купли-продажи (без печатей и без нотариуса)?

Наталья Тенькова

без печатей и без нотариуса ни кто не купит ))) если конечно лоха не найти ))) Как вы так лохонулись купили, хозяин может забрать авто! На разбор, под донора, на запчасти разумееться продадите!

Татьяна

Именно так я продала старый и купила другой автомобиль через фирму-посредника.

Сергей Ухин

То есть Вы владеете автомобилем, который был когда-то приобретен по такому договору?... И он нормально стоит на учете?... И регистрационное свидетельство оформлено на Вас?... И у Вас есть ПТС, в котором есть запись о том, что Вы владелец?... Ну тогда какие проблемы!?

Далер Джабаров

В принципе возможно. Для постановки на учет в своем ГАИ вам отводится 5 дней после оформления договора (ДКП) и соответствующей записи в ПТС. Если в течение этих 5 дней вы перепродали авто кому-то, то должен быть приложен новый ДКП и сделана новая запись в ПТС. В первом случае вы распишетесь в ПТС как покупатель, а во 2-м - как продавец.. . И все эти бумажки быстренько в ГАИ (у вас на всё про всё всего 5 дней!).