Лена-Алена Еленова

Некоторый товар сначала подорожал на 10%, а затем во время распродажи подешевел на 10%.Изменилась ли его цена?

Роман

Товар подешевел на 1% от первоначальной цены.
Пример: пусть стартовая цена 100 руб. , тогда после подорожания на 10% она стала 100 + (0,1*100) = 100+10=110 руб. , а после уценки 110 -(0,1*110) = 110-11= 99 руб. Товар потерял 1 руб. , то есть 1% от первоначальной цены.

Сергей Ревин

нет! ! меня не обмануть я часто отовариаюсь в Секенд Хендах и знаю политику цен

Катюша Киндзерская

уменьшилась на 0,01% от изначальной

Олеся Мыльникова

Цена стала изначальной