Виктория Опря

Как вычислить насколько подорожал или подешевел товар (в процентах)?

Например у меня стоит 10 рублей, а в соседнем магазине 15. Понятно, что дороже на 50%. Как вычислили эти 50%?

Юлия

Проценты изучают в 4-5-м классе школы. Это - наипростейшая математическая операция, доступная любому, у кого есть по крайней мере две извилины в голове. И не стыдно задавать такие вопросы?