Михаил Яндулов

Как быть если ты умный, но не вежливый (не умеешь и не хочешь искать подход к людям, что вызывает проблемы на работе?

На какой работе можно при этом подольше задержаться?

PS: имеется в виду мне пох на начальство, если оно некорректно обращается со мной, терпеть не стану, учится лизать ж-пу не собираюсь

Под умом имелось в виду, есть профессиональные знания, то есть под профессию подхожу, но с быдло-людьми проблема

Рано или поздно начальство начинает проявлять свою пиздодельность.
Клиент всегда прав - это логика, придуманная начальством для быдла, чтобы оно работало
за сам ответ спасибо

Алиса, читай внимательно, что подразумевалось под умом, я не хам, но и терпеть долго не могу; сколько не пробовал, только ещё больше отводил курок, выплеск эмоций в другое место не помогает, так как доябыв-ся с конкретной стороны

Ирина, врубись в вопрос, здесь не то какой я умный обсуждается (пояснения читай выше) и я разве говорил, что здесь все быдло (женская логика включилась? )
И то, что ты написала по поводу чувства неполноценности - тоже перевёртыш, я полноценен и не хочу, чтобы мне еб-ли мозги всякой ерундой, а оценивали, лишь то, что я делаю на профессиональном уровне.

Re
Renat

не надо никому лизать, как ты выразился, жопу. Просто делай свою работу и все, а начальник пусть хоть запи**дится 😉 Да, я тоже не приемлю хамского отношения к себе со стороны начальства, но например, если это конструктивная критика - то я слушаю, а если это (как было на бывшем месте работы) прямые оскорбления личности - хрена с два) /а с людьми, твоими клиентами, надо быть вежливым. Клиент всегда прав, даже если тебе хочется свернуть ему шею.

Алексей

Надо становится начальником. Или работать с животными. Пару раз покусают вас за грубость, сразу вернетесь к людям. А по настоящему умные люди (а не те, кто на копейку умнее окружающих) всегда вежливы.

Виктория Подолич

не тупить и учиться вежливости
если ты "умный' то думаю быстро научишься.

Анвар Бикмухамедов

У вас типичная психология хама. И на счет своего ума вы тоже заблуждаетесь. Хам не бывает умным, он хитрый, ухватистый, возможно. Но не умный. Люди должны жить так, чтобы не создавать проблем другим людям. Если, конечно, они хотят хорошо жить. А если вы будете хамить клиентам, грубить начальству и третировать коллег, то вряд ли вас долго будут терпеть где-либо.

Ел
Елена

Вежливость - категория воспитательная. Невежливость может быть просто защитной реакцией на затаенное чувство собственной неполноценности (я - умный, остальные - быдло)
Че тада у быдла ответа просишь?