Си Сишка

Кто-нибудь разбирается в многоядерных видеокартах? Подскажи пожалуйста.

Работаю в графпрограмме, которая умеет задействовать только одно ядро процессора. Другими словами однопотоковая.
Если кто-нибудь разбирается, подскажите, имеет ли смысл брать видеокарту с более чем одним ядром для такой программы? Или только одноядерную.
Также интересует - как определить многоядерность видеокарты? По числу вентиляторов ?

Alex Kvak

Во-первых, не "многоядерные", а двухчиповые.
Во-вторых, от числа вентиляторов это никоим образом не зависит. Актуальных ныне двухчипок всего две: Geforce GTX690 и версии производителей (амд официально не выпускала) HD7990.
Двухчиповые же карты прошлого поколения (Geforce GTX590 и Radeon HD6990) нынче неактуальны для покупки, ибо мало выигрывают в производительности у современных топовых одночипок (GTX680 и HD7970), зато геморроя с ними несоизмеримо больше.
О какой конкретно программе речь идёт?

Екатерина Асатрян

Бери Джефорс 690, я тебе как знающий человек говорю, не ошибёшься) Она как рас "ДВУХПРОЦЕССОРНАЯ", а двухъядерной не бывает)