Николай Спичак

Как разбираться в мощности Процессоров и Видеокарт? Flops

Когда смотришь тесты видеокарт у них мноого характеристик. Можно ли определять по одной только вычислительной мощности разницу в видеокартах, в процессорах? Например: если процессор был 42GFlops, а теперь стоит 84Gflops, и если видеокарта была X мощностью и стала в 2 раза мощнее, раньше минимальный FPS в игре был 20, теперь будет 40.

Александра Сороковикова

В видекартах играет роль частота ядра и памяти, шина, количество оперативной памяти.