Рафаэль Мялькаев

Как убрать разводы на ЖК мониторе?

Купил салфетки Defender CLN30200, протер ими монитор, теперь после них у меня разводы на мониторе, вытирал снова этими салфетками и после вытер сухой махровой тряпочкой, но толку мало. Каким образом теперь вывести эти разводы без особых затрат?

в средстве для мытья окон содержится же спирт!

Ванечка

Чистые салфетки (мягкие бумажные) и жидкость для мытья окон. На салфетку брызгаешь (не на монитор! - бо, может затечь) и протираешь без нажима от центра к краям круговыми движениями. И так несколько раз.

Да, спирт (изопропиловый) содержится в средстве для мытья окон, но, точно такой же содержится и в средствах для чистки мониторов. Отличие только в том, что в оконное средство добавлен краситель (что б кто случайно не похмелился им) и отдушка. Всё остальное ( ПАВ и прочее) точно такие же. Только цена разная :-)))

Я например, только этим и пользуюсь и на мониторе (антибликовое покрытие) и на ноутбуке (глянцевый) - и ничего страшного за несколько лет не случилось.

Ал
Александр

средством для мытья окон

Патийдин Ботирбеков

Жидкость для протирки ЖК-мониторов/телевизоров+салфетки для оптики, продаются по полтиннику в любом магазине оптики

Ольга Баранова

При помощи обычной воды. Сначала протереть влажным, затем - сухим начисто.

Алексей Беляков

три лучше, попробуй сразу обычные сухие бумажные салфетки чтобы впитали эту дрянь а потом тряпочкой типа микрофибры

Антон Артемов

сначала вытирается монитор салфетками этими - понтовыми. Потом сразу же салфетками обыкновкнными - бумажными (снять эту грязь, которую размазали первые) . А уж потом только снова дорогими.
Или же вообще не заморачиваться и взять туалетную бумагу и средство (на спирту) для мойки стёкол (окон) .
Прыснуть на монитор и вытирать туалетной бумагой. при ВЫКЛЮЧЕННОМ мониторе.

Катерина Небольсина

Не увидел никаких минусов, через полгода повторю курс https://eu.yarsagumba12.ru