Юлия Хавроничева

Навеяло.. Вот, если нет денег, например, на съем жилья, то и семью создавать не надо, а тем более детей рожать. Ужасть!

А если сегодня есть деньги на съем, а завтра нет, то что, детей обратно засовувать. Что делать-то бедным?

Андрей Холодов

А как детей растить, если негде жить и нечего есть?. . Что-то мне плохо это представляется, поэтому логично создавать семью, когда деньги есть. Если вдруг денег не стало, так занять можно, потом заработать и отдать.

Ка
Катя

Если бы наши родители ждали, когда у них появятся деньги и квартиры, то половины из нас тут бы не сидело...

Анна Маркина

Я вот таким отвечу- пара всю жизнь прожила в 2-ке брата (чьего- не знаю) . Детям 23 и 24 года. Сейчас покупают однушку в ипотеку парням.. т. к. ждут пополнение.
Назовите, как хотите. А я за них рада.

Ан
Антон

а бедных процентов 75 )) что делать... что делать... ДУМАТЬ. как выбираться из этого))

Ромчик Королёв

бедным надо быть осторожней рожая детей, долго перед этим думать и упорно. Потому что рожаешь для себя, справляешь исключительно свои интересы, а что сможешь дать детям? удовлетворишь свои материнские инстинкты. станешь матерью, ипытаешь радость от беременности, выполнишь социальную функцию---отныне над тобой не будут смеяться окружающие и шушукаться соседки--- что она бездетна, бесплодна или старая дева. А дальше то что, дети то чем виноваты что у мамо были свои амбиции, а им потом жить на головах друг друга, им носить обноски, им облизываться от черешни а есть яблоки червивые (спросите у детей---хотят ли они этого или им не дали выбора просто?) . Да я конечно понимаю что особо праведные сейчас начнут говорить высокие слова про материнство, любовь, ( и на хлебе с водой заправленными любовью можно жить и не умирать, но стоит ли так жить) и тд, но это ваша патетика детям никуда не упёрлась, хотя и без неё наверное плохо. Всё должно быть гармонично

Михаил Fox

спорная точка зрения
раньше все поколения в одной избе жили.. .
просто предыдущего вопроса не возникло, если бы у дамы сложились отношения с родителями мужа, трудно жить в чужом доме..

Алёнка Солнцева

Было бы желание, просто все хотят все и сразу, ну если нет денег переедь из города в пригород, меняй работу, найди подработку, умерь запросы и расходы. Лентяи ноют что жить негде, детей рожать не начто... у меня масса примеров как с двумя детьми выживают на копейки, причем не нищенствуют.

Ольга Пасечная

А тем у кого есть деньги только на съем лучше детей и не вытаскивать.

Ольга

искать другую работу, менять город.... пытаться вообщем

Маруся Схиртладзе

Жить- можно только богатым. А бедным- надо самоубиться ап стену.
Любому подростку это ж очевидно.

Kis-Myu Kis-Myu

Да скорее, тут о том говорится, что заранее думать надо было. Если нет денег на съем, и вариантов более нет, так какого хрена рожу воротишь от родоков мужа? Умей приспосабливаться, пока на ноги не встанешь. А то с голой жопой, а гонору полный чемодан....

Сергей Тулайкин

Всевышний посылает семье испытания, он и помогает их преодолеть. Это моя позиция, которой я придерживаюсь

*екатерина*

Сидеть и не трындеть по поводу тещи и свекрови.
А сказать спасибо за то, что приютили)

Алексей Антипов

Это, конечно же, личное дело каждого. 🙂 Но если есть возможность повременить с рождением ребёнка, то очень сложно решиться обзавестись им. А отмазки для этого будут придумываться самые разные : нет денег, квартиры, машины, нет возможности съездить за границу (нигде не были) .И так далее, так далее.. . Это просто попытки самооправдания, такова уж человеческая природа.

Алексей Симонов

Каждый для себя сам выбирает как жить, многие так всю жизнь живут)))

Кореянка

Не знаю, каждому свое . Понятие бедный и богатый у всех разное
Кто то считает 40 000 бедные люди а кто то подумает что они вполне хорошо живут

Кому то хорошо жить с родителями и их всех все устраивает ...)
Кто то считает что даже на сьемной кв рожать нельзя . Хотя кв бывают разные и люди снимают их по разным причинам))))) ) сомневаюсь что тем кто за квартиру платит 100 000 рожать нельзя))))) )

Олег Юрченко

Мои бабка с дедом, переехали с двумя детьми из коммунальной комнаты в малогабаритную трёшку, радости столько было.. . Вскоре дети (моя мать и мой дядька) , переженились и стали жить семьями в этой же трёшке.. . Потом мы родились -- сестра, я и брат мой двоюродный.. . Тесно нам не было, жили 9 человек, по семье в каждой комнате.. . А если бы мои родители придерживались таких принципов -- нет денег на съём жилья, нех жениться -- то нас с сестрой и братом не было бы...

Анна Яковлева

несколько вариантов ответов писала, потом только представила что и как сейчас вам молодым, и всё таки у нас хоть гарантия была, общежитие, квартира и т. д вам только банк и тянут это ярмо,

Алена Руденко

В каком жизненном положении я решилась на роды-большинство бы застрелилось наверное, но я рада что у меня есть моя кровиночка-доча.. . не смотря на всю мою дальнейшую жизнь
есть конечно одна мысль, которая меня до сих пор за душу дергает, но....

Екатерина Мельконовицкая

Если хоцца, а условий нет, но можно и нужно, только нечего ныть всем подряд о своей несчастной жизни. Либо шевелиться, менять что-то в своей жизни, что бы условия были лучше. Кто хочет ищет пути решения, кто не хочет-причину ничего не делать))