Елена Чанкселиани

Помогите открыть фотографии с флешки

С фотоаппарата на флешку скинули фотографии, и сейчас папка не открывается .В конце названии папки появились буквы (exe.)!
Когда нажимаешь на папку пишут запустить или сохранить этот файл.
Что делать? Помогите

Лариса Панкова

Вопрос надо задавть корректно, с какого фотоаппарата куда скинули, какие файлы, какая программа установлена на компе, и как ты влешку смогла засунуть в гнездо фотокамеры

Екатерина

сейчас приеду, помогу, адрес напиши

Олег

Скорее всего это вирус. Нужно скачать и запустить total commander или любой другой файловый менеджер. Сделать видимыми скрытые файлы и папки и скачать ее себе на компьютер, после этого снять с папки аттрибут "скрытый" (правой кнопкой свойства) . Потом запустить проверку на вирусы, можно бесплатной прокраммой cureit.

Татьяна Коростелева

Лечить.
Вирусы лечатся антивирусами. Например Microsoft Security Essentials, может и поможет.
А КАК вы с фотика на флешу файлы то скопировали, мне вот интересно очень...

Анна Anna

а в чем проблема-то?
вставил её в картридер и компу подцепляй

Ольга Мамышева

Приезжай, разберемся!

Ко
Константин

переименуй папку и прогони антивиром

Владислав Шклярук

Невероятное что-то. Расширение exe имеют программы. Может быть это самораспаковывающийся архив. Но самопроизвольно такие вещи не происходят. Папка не может иметь расширение exe. Только файлы.
1. Как перекачивались файлы с аппарата на флешку?
2. Проверялась ли флешка на вирусы?
3. Проверялась ли карта памяти на вирусы?

Наташа Колесникова

Файл EXE - Windows, DOS-приложение или самораспаковывающийся архив. Любой файл в ОС Windows с расширением EXE открывается двойным щелчком мыши. Файлы install.exe или setup.exe - это приложения, которые устанавливают программное обеспечение на компьютер. Двойной клик по ним инициализирует процесс установки. В Mac OS EXE-приложения также могут быть запущены, но не напрямую, а с помощью эмуляторов Windows (например, Parallels Desktop или VMware Fusion).
\
Приложение для портативных устройств, таких как flash USB, iPod, внешние жесткие диски. Формат разработан программистами сайта PortableApps.com с целью упростить процедуру запуска и использования одного приложения на разных компьютерах. Файл портативного приложения имеет двойное расширение - .PAF.EXE.
\
Эта прога открывает ЕХЕ файлы - Resource Builder