Ал
Александр

какие информационные системы называется фактографическими

Ел
Елена

Фактографическая ИС - это массив фактов - конкретных значений данных об объектах реального мира.
Информация в фактографической ИС хранится в четко структурированном виде, поэтому она способна давать однозначные ответы на поставленные вопросы, например: «Кто является победителем Чемпионата России по гимнастике в 1999 году?» , , «Какой номер телефона в бухгалтерии МГУ?» , «Кто стал Президентом России на выборах в марте 2002 года? » и т. д. Фактографические ИС используются буквально во всех сферах человеческой деятельности - в науке, материальном производстве, на транспорте, в медицине, государственной и общественной жизни, торговле, криминалистике, искусстве, спорте.