Алёна

какими спосабами можно продать машину не снимая с учета ?

кроме доверенности, вроде можно просто в комиссионном магазине вписать в птс и все ?

Мария Сарапкина

составь договор купли продажи (бесплатно) и всё

Лёня Быченков

нет нельзя иди в гибдд

Екатерина Хольманн

через счет-справку у меня друг в ноябре купил машину сам потом переоформил

Igor Zinevich

по генеральной доверенности

Анастасия Климченко

Это называется "продажа с сохранением номерных знаков". Снятие с учета все равно происходит, но в момент постановки ТС на учет новым владельцем.
Вся процедура происходит как при обычной продаже с парой нюансов - покупатель должен быть прописан в том же регионе, что и продавец. И сами номерные знаки должны быть в отличном состоянии, иначе гайцы все равно заставят их менять. И не забывайте о том, что вы должны быть уверены в покупателе - он ведь может и не перерегистрировать автомобиль на себя - ведь все необходимые документы, чтобы просто на ней ездить, у него и так будут. Последствия такого развития событий, думаю разъяснять не надо? В любом случае стоит подстраховаться и через пару недель, если покупатель так и не перерегистрирует авто, обратиться в ГИБДД с заявлением о принудительном снятии авто с учета на основании ДКП по причине отчуждения собственности.

Upd. И прошу не путать с генеральной доверенностью - там совсем другая история. Да и собственно она не имеет отношения к продаже и отчуждению имущества.

Ок
Оксана

Если покупатель из твоего региона то снимать с учета не надо - просто оформляешь ДКП

Та
Татьяна

http://www.autonovice.ru/dog.htm
И не надо ходить ни в какие "комиссионные магазины" и кормить всяких проходимцев