Bull Dozer

Жельтое пресса -почему так называеть прессу? Откуда это фраза появилась скажите пожалуйста.

Софья Демишева

Первые такие газеты печатались на самой дешёвой газетной бумаге. Которая быстро желтела.

НЕ
Надя Ефимова

Такое название появилось потому что, первые газеты такой направленности печатали во Франции на желтых листах, чтобы люди визуально отличали от серьезной прессы.

Михаил Ф

Не беспокойся, с желтым лицом это никак не связано.

Максим Журавков

В дешёвой развлекательной газетет печатали комикс, персонажем которого был мальчик в жёлтых штанишках.