Елена

скажите все автобусы которые с 0 они не временые

как 027
как 028
как 015
как 05

они невременные автобусы папа говорит может временыые они

Неизвестно

Все маршруты, номера которых начинаются на 0, - ВРЕМЕННЫЕ, введённые взамен отменённых или укороченных маршрутов трамваев и троллейбусов.

Например, в прошлом году на время ремонта трамвайных путей в Строгино туда пускали автобус № 021, а во время ремонта трамвайных путей по улице Вавилова там ходил автобус 039.

Маршруты 05, 015, 028 просто случайно задержались надолго.

Автобусы 05 и 015 появились после закрытия в 2007 году конечной станции "Лужники-Северные" и снятием оттуда троллейбусной линии. Троллейбус 5 был отменён полностью, трасса троллейбуса 15 изменена. В качестве компенсации были введены автобусные маршруты 05 и 015.

028 – временный маршрут на период закрытия трамвайного движения по Волоколамскому шоссе.

Автобус 0 был введён в связи с ограничением движения трамваев в районе между Рижским и Белорусским вокзалами.. .

Ранее автобус 0 пускали в разных районах Москвы для усиления действовавших маршрутов.. . Например, я помню его в начале 1980-ых по маршруту «Метро "Калужская" — Бирюлёво-Западное» .

Автобус 027 будет отменён после восстановления движения трамвая № 27.