Максим Вертипрахов

Кто за возврат графы национальность в паспорте? (ваши мнения)

Валентина Калайгерда

я за! только это вряд ли поможет !

Олеська Тихонравова

А без паспорта не врубаешься кто ты..?

Ладо Гигиташвили

А на фига писать национальность человеку, у которого к примеру мать-наполовину русская, наполовину бурятка, а отец-наполовину украинец, наполовину татарин?

Сергей Бакун

Национальность должна быть в паспорте. Это моё самоопределение. Или Вы за организацию мультинационального государства? Где люди, родства не помнят? Нек помнят своих традаций, не знают своих предков. Понятно, почему удалили эту графу. Человека лишают самоопределения. Но ещё (тайные мысли) , нет национальности и план Даллеса в работе. Если говорит мой соплеменник это одно, а если говорит еврей, то другое. Кстати, Даллес - еврей. А национальности нет. И получите...

Stasevich Parketisto

Все нации в РФ и других легионах имеют богатое историческое прошлое, имеют свою культуру, язык и пр. есть страны у которых история всего каких-то 200 лет. понимая историю другого народа нации взаимообогащаются. Считаю возможным указание нации.

Oscar Zhumaniyazov

Мне всё равно. Я с раскрытым паспортом ходить не собираюсь.

Дина Бариева

Мне пофиг. Честно, пофиг.

Александр Пуляев

Наверное ты не уверен в своей принадлежности, надо подтверждать документально.

Александра Лях

мне все равно! НО ЗАЧЕМ?? ? в чем смысл?

Эрлан Дыйканбаев

А лицо ни о чем не говорит?

Елена Гальцева

Против. Если хотите указать свою национальность - указывайте. Зачем вводить это в обязаловку?

Аня

– Кстати, Вы всё же за 5 графу или нет? Скажем, в нынешних условиях?
– Я, естественно, самый решительный противник 5-го пункта во всех его разновидностях. Ибо можно придумать (и просто вспомнить) массу способов причинять вполне приличному человеку вред с помощью этого пункта, и мне не приходит в голову ни один способ получать (приличному человеку) от этого пункта пользу.

Оля Терентьева

Мне, за мои КОРНИ-не стыдно! Я-ЗА!

Анна Андреева

У нас в Киргизии графа сохраняется. Сыну при получении паспорта пришлось выбирать. Он остановился на моей национальности, хотя я не настаивала и даже говорила, что корейцы - тоже очень хорошие люди!