На
Надежда

В горных ручьях и озёрах Ближнео востока встречала небольших крабов. Они съедобны ?

Станислав Лебакин

Вы так расплывчато сказали-"Ближний Восток"....А это 20 стран! В каких именно реках и озерах? В соленом озере Ван нет никаких крабов. А, к примеру, коралловые рифы близ Бахрейна богаты креветками, омарами, крабами....