Александр Матвеенко

Можно ли хомякам жаренный фундук?

Татьяна Жмурина

Нельзя. Есть ряд продуктов, которые не рекомендуется включать в питание хомяков. Их нельзя назвать однозначно запрещенными, но велик риск того, что они нанесут непоправимый урон здоровью вашего питомца. К ним относятся сыр (особенно жирные и соленые сорта) , желуди, бразильский орех, хурма, белый хлеб, картофель, а также готовые корма для других грызунов и птиц.

Наконец, есть продукты, которые категорически нельзя давать хомякам. К ним относятся:

соль, специи, сахар как в чистом виде, так и в составе других продуктов;
жареная, жирная, копченая пища, любая еда с вашего стола;
экзотические фрукты (в том числе ананасы, киви, авокадо, гранат, цитрусовые) , арбуз;
фруктовые соки;
лук порей, чеснок, мята, капуста (белокочанная и краснокочанная) , щавель;
ветки хвойных деревьев, тюльпан, все растения и травы, собранные в черте города;
сливки, сметана, молоко, сливочное масло;
мюсли, сухие завтраки, козинаки;
миндаль, абрикосовые и вишневые косточки (содержат смертельную для хомяков синильную кислоту) ;
кожура и глазки сырого картофеля;
сосиски, колбаса, жирное мясо;
сухие макаронные изделия;
грибы;
мед;
черный хлеб;
мотыль и выловленные в природе насекомые;
шоколад, мороженое, печенье и любые другие сладости.
Правильное питание хомяков — одна из гарантий их здоровья. При этом очень важно знать, какие продукты давать хомяку можно, а какие — категорически нельзя.

Ел
Елена

да че ему будет. гляди он еще и привыкнет. жарить потом прийдеться) )

Николай Шумейко

Мне кажется нет т. к те которые живут на природе, они же не жарят их. Лучше не рисковать !

Agap Тюряга Klaft

мне можно.. =))))

Наталья Лазарева

Жаренные нельзя, только сырые.