Алексей Костенко

Ребят помогите с хорьком

Купили сегодня хорька, накормили напоили, давольный бегает все нюхает, насторожило то что нюхал долго мои тапочки, а когда я в них пошел он за мной побежал и начал их кусать и прыгать на них. Скажите пожалуйста это он так злиться или играет . и вообще как его быстрее всего приучить к себе и к рукам. Буду очень признателен.

Nikolai Isaev

Хорьки хищники, и любят охотится. Предметом охоты может стать всё что угодно. В вашем случае тапки.

Приручить можно, /но быстро это сделать не получится.

Моему чуду два года, и всё равно иногда покусывает, летает по квартир, домашние его боятся, но спит он со мной. Эта зараза не произвольно хвостом перед носом машет, я чихаю постоянно)

Рамиз Назаров

мой еще и спал в тапках, и все время пытается в них морду сунуть, а вообще они огромные любители играть с ногами (особенно если они в тапках) и кусать их.. . что б приучить к рукам, нужно почти все свободное всремя уделять животному, брать на руки, не пугать его, не делать того, чего он не любит, а если укусит, сразу пальцем по носу и сказать строгое громкое "ФУ! "...

Ирина Липейкене

ага, а если не пальцем по носу, а той самой тапкой, то он еще и команды "к ноге" "фас" и "голос" будет выполнять)))

Екатерина Пётрушкина

они все так делаю, типа играют, по мардулени несколько раз и будет реже за ноги хватать