Наиля Григорьева

Я хочу купить хорька помогите пожалуйста..

Увидела в зоомагазине маленьких красивеньких хорьков (фреток) подскажите пожалуйста кого выбрать мальчика или девочку и чем они отличаются ?

Сергей

бери двоих))

Евгения

Ну тебе стоит подумать готова ли ты к такому зверьку. Это сложный зверек, с дорогим содержанием. Специальный корм, хрупкое здоровье, не говоря уже о возможном ущербе имущества, воспитание, содержание.
Хорек не кошка. Да, они красивые, замечательные, милые создания. Но многие не знают, что их ждет, приобретая хорька.
Особого различия нет между мальчиком и девочкой, в любом случае-стерилизация или кастрация. Самцы больше самок.

Шайдин Омаров

У меня были хорьки, но временно (попросили присмотреть) . Мальчик и девочка, до этого у меня были хомячки, попугайчик, кот, собака но сними, за эту одну неделю я очень сильно намучалась) ) Мальчик везде лазал, чё то нюхал, грыз (в итоге это оказался кожаный ремень) одним словом непоседа, причём читая про них на форумах мальчики они такие вредные. Ну а девочка была более спокойной, покладистой, играла когда её звали поиграть. Но за ними нужен строгий контроль, так как хорьки они бесстрашные, не боялись они у меня путешествовать по шкафу, холодильнику, одним словом они не боялись высоты. Так же, мальчик постоянно задирался на собаку за что и получал от неё лапой по моське. Поэтому лучше всего брать девочку

Татьяна Малышева

Без разницы, все равно придется кастрировать (если не кастрировать и не вязать каждый раз, то хорьки погибают).
По кусачести, задиристости, проказливости и т.д. разницы между хорьками разных полов я не заметила.
Содержание сложное, плюс из-за любопытства и непоседливости хори запросто могут погибнуть фактически на ровном месте.